ГБУ «СПб ЦФКиС»

Государственное бюджетное учреждение «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта»

О проведении соревнований по легкой атлетике (4-борье) по программе Спартакиады воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Санкт-Петербурга в 2017/2018 учебном году

16 апреля 2018

Соревнования по легкой атлетике (4-борье) проводятся 26-27 апреля 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения спортивной школы олимпийского резерва Кировского района Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, ул. Зины Портновой, д. 21, корп. 4 литера А.

 (далее – ГБУ СШОР Кировского района).

К участию в соревнованиях допускаются воспитанники центров и структурных подразделений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ГБОУ Санкт-Петербурга, входящие в списочный состав учреждения, в двух возрастных группах:

  • 26 апреля 2018 года - старшая возрастная группа (2002 - 2004 года рождения),
  • 27 апреля 2018 года - младшая возрастная группа (2005-2007 года рождения).

Начало соревнований в 11.00. Начало работы комиссии по допуску в 10:00.

Соревнования лично-командные, проводятся в двух возрастных группах раздельно среди юношей и девушек.

В программу соревнований входят:

- бег 60 метров;

- метание малого мяча (150 гр.) на дальность;

- прыжок в длину с разбега;

- смешанная эстафета 4 х 100 м. (два юноши, две девушки)

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «легкая атлетика», утверждёнными приказом Минспорттуризма России от «12» апреля 2010 г. № 340 , а также на основании данного Регламента.

Места определяются в личном и командном зачете.

Команда-победитель определяется по наибольшему количеству очков (таблица результатов соревнований «Шиповка юных»), набранных шестью участниками (3 девушки и 3 юноши) во всех видах программы.

При равенстве очков у двух или нескольких команд, преимущество имеет команда, у которой лучший результат в смешанной эстафете.

В личном зачете результаты определяются в каждой возрастной группе у юношей и девушек раздельно. Победители определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы.

Руководители команд – победителей награждаются грамотами.

Общее руководство, организацию и проведение соревнований осуществляет Государственное бюджетное учреждение «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта.

Главный судья соревнований – Алексеев Юрий Николаевич

(ГБУ СШОР Кировского района)

 

Руководитель соревнований: Леонтьев Людвиг Мурадович

специалист отдела по спортивно-массовой работе

ГБУ «СПб ЦФКиС». (тел: 8-911-705.36.02.)