ГБУ «СПб ЦФКиС»

Государственное бюджетное учреждение «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта»

Первенство по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ Санкт-Петербурга 2007 года рождения

20 декабря 2017

16 и 17 декабря на базе Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Русская шахматная культура» состоялось первенство по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ Санкт-Петербурга 2007 года рождения и моложе.

В первенстве приняло участие 98 спортсменов, представляющие спортивные клубы, спортивные и иные организации Санкт-Петербурга, культивирующие быстрые шахматы.

Главный судья соревнований – Шипулин Денис Александрович.

Второй год подряд для юных шахматистов свои двери открывает гостеприимная, современная школа «Русская шахматная культура».  На протяжении двух дней участники соревнований вели упорную борьбу и выявить победителей удалось только в последнем (восьмом) туре. Для самых юных участников соревнований, Ронкина Леонида и Халиловой Полина, были приготовлены призы в номинации «самый юный участник».

В личном зачете победителями и призерами стали:

Юноши 1 доска

1 место занял Коротких Мирон - Шахматный клуб «Северная Каисса»;

2 место занял Королев Артем - ГБУ ДО ДТ «Измайловский»;

3 место занял Дмитриев Тимофей - Детский шахматный клуб им. Б. Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района.

2 доска

1 место занял Ходько Юрий - ГБОУ ДОД СДЮСШОР Василеостровского района;

2 место заняла Петрова Варвара -  ГБУ ДО ЦТТ «Старт +» Невского района Санкт-Петербурга;

3 место занял Солнышкин Максим - Детский шахматный клуб им. Б. Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района.

3 доска

1 место занял Гагаринов Андрей - ГБОУ ДОД СДЮСШОР Василеостровского района;

2 место занял Мулишев Роман - ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского р-на СПб;

3 место занял Плонский Данила - ГБУ СШ №» Калининского района.

4 доска

1 место занял Минаев Сергей - Детский шахматный клуб им. Б. Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района;

2 место занял Дерученко Иван - ГБУ СШ №2 Калининского района;

3 место занял Рогалев Егор - Шахматный клуб «Современник».

5 доска

1 место занял Дадаев Амир - ГБУ ДО ЦТТ «Старт +» Невского района Санкт-Петербурга;

2 место занял Кулешов Дмитрий - СДЮСШ ОР №2 ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»;

3 место занял Старовойтов Арсений - Детский шахматный клуб им. Б. Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района.

Девушки 6 доска

1 место заняла Карманова Ольга - СДЮСШ ОР №2 ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»;

2 место заняла Лернер Ульяна - Детский шахматный клуб им. Б. Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района;

3 место заняла Леко Ольга - ГБОУ ДОД СДЮСШОР Василеостровского района.

 В командном зачете победителями и призерами стали:

1 место заняла команда Детского шахматного клуба им. Б. Спасского ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района;

2 место заняла команда ГБОУ ДОД СДЮСШОР Василеостровского района;

3 место заняла ГБУ ДО ЦТТ «Старт +» Невского района Санкт-Петербурга.

СПБ ГБОУ ДОД ГДЮЦФКиС выражает благодарность коллективу Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Русская шахматная культура» и главной судейской коллегии за помощь в организации и проведении соревнований.

Протокол первенства по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ Санкт-Петербурга 2007 года рождения и моложе в 2017 году

Полный фотоотчет соревнований 

Фотограф Николай Казаков

Контакты: инструктор-методист отдела по спортивно-массовой работе - Дудник Наталья Борисовна (т.: 409-84-91)