ГБУ «СПб ЦФКиС»

Государственное бюджетное учреждение «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта»

Аэробисты Санкт-Петербурга - победители AEROBIC GYMNASTICS 8th WORLD Age Group Competitions в рамках 15 чемпионата мира по спортивной аэробике

28 мая 2018

С 25 по 27 мая в Португалии прошли AEROBIC GYMNASTICS 8th WORLD Age Group Competitions в рамках 15 чемпионата мира по спортивной аэробике. Занимающиеся Санкт-Петербургского центра физической культуры и спорта под руководством Левиной Людмилы Викторовны и Беневской Ксении Олеговны стали победителями и призерами соревнований.

В день празднования 315-его юбилея Санкт-Петербурга, спортсмены с берегов Невы преподнесли настоящий подарок – золотые медали Первенства мира.

В возрастной группе 15 - 17 лет:

В соревнованиях смешенных пар не было равных  Петру Перминову в паре с Тихоновой Дарьей, они завоевали золотые медали.

В индивидуальных выступлениях среди юношей второе место занял Петр Перминов, он стал самым титулованным Петербуржцем на этих соревнованиях, завоевав две золотые награды и одну серебряную.

Первое место заняла группа в составе: Перминова Петра, Кузихина Данила, Кузнецовой Юлии, Рубцовой Анастасии и Свешниковой Анны.

В возрастной группе 12 - 14 лет:

Смешанная пара в составе: Стефу Ксении и Манафова Дамира стала победителем соревнований. Ребята также завоевали ещё по одной награде: Манафов Дамир занял второе место в индивидуальных выступлениях среди юношей, а Ксения Стефу вместе с Брешенковой Екатериной и Меркуловой Александрой завоевали бронзовые награды в трио.

Второе место в смешанной паре заняли Климов Кирилл и Каккоева Полина.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей с успешным выступлением на международных соревнованиях.